10 детских зарубежных мультфильмов с животными

10 лучших зарубежных мультфильмов про животных

Мультфильмы о животных никого не оставят равнодушными. В них всегда побеждает добро. С помощью полнометражных фильмов и коротких мультиков дети учатся отличать хорошее от плохого. Прививаются верные ценности, дается необходимая пища для размышления. Безусловно, помимо смысла важно качество графики. Поэтому многие родители показывают своим детям зарубежную мультипликацию. На данный момент известно 10 мультиков, заслуживших признание по всему миру. Они подходят для совместного семейного просмотра.

 

1. Большой собачий побег. Главный герой – пес Оззи. Он не обделен лаской любящих хозяев, у него есть все для счастливой жизни. Однажды перед Оззи встаёт проблема. Хозяевам дарят путевку в Японии, куда нельзя взять бедного пса. Питомца на время отправляют в элитный питомник. Впоследствии оказывается, что это настоящая собачья тюрьма.

 

2. Кунг-фу Панда. Сюжет повествует о неуклюжей, вечно голодной панде. По трудится на своего отца в небольшом ресторанчике. Глава семейства хочет передать бразды правления сыну, но у того иные планы. Панда мечтает овладеть искусством кунг-фу и стать воином.

 

3. Мадагаскар 3. Создатели выпустили третью часть, в которой веселая компания возвращается в зоопарк. Оказывается, что это не так просто. Путешественники попадают во Францию, где за ними объявлена охота. После побега они примыкают к бродячему цирку и находят новых друзей.

 

4. Рататуй. События происходят с маленьким крысенком Реми, у которого непревзойденный кулинарный талант. Малыш живет в канализации на улицах Парижа. Сородичи-крысы не понимают его увлечения кулинарией. В один день Реми оказывается на кухне фешенебельного ресторана, и с этого момента начинается его приключение.

 

5. В поисках Немо. Этот мультик стал настоящей классикой. В нем описываются взаимоотношения отца и сына – Марвина и Немо. Беззаботная жизнь Марвина прервалась, когда он потерял свое потомство. Отчаянный отец отправляется на поиски Немо.

 

6. Ледниковый период. Несколько миллионов лет назад наступил ледниковый период, и всем животным пришлось переселяться. Они ищут новые места с хорошим климатом, пригодным для жизни. Мэни и Сид отстают от группы, поэтому им приходится спасаться вместе.

 

7. Король Лев. Звериное царство возглавляет величественный лев. Но спокойствие нарушил завистливый брат короля. Он убил правителя и обвинил маленького сына. Симба вынужден покинуть родные просторы и скрываться бегством. Но разве спрячешь далеко свою львиную душу?

 

8. Как приручить дракона 2. Во второй части с молодым викингом и его ручным драконом случаются невероятные и захватывающие события. В один момент перед Иккингом и Беззубиком встает загадочная пещера, хранящая множество тайн.

 

9. Рио. Голубчик и Жемчужинка – счастливые новоиспеченные супруги. Подросшие птенцы никогда не видели дикую природу, поэтому Жемчужина решает слетать в Амазонию. Семья отправляется в экзотические тропики, где находит приключения и новых друзей.

 

10. Турбо. Будни садовых улиток скучным и неторопливы. Такой жизни устраивает всех, кроме маленького Турбо. С раннего детства он мечтает о скорости, и однажды судьба дарует улитке шанс.

Приятного просмотра.

Новости СМИ2

Рубрика: Культура