Блогеры «Инсайт Люди» приняли участие в мероприятии «Всё творится в Yappy»

Блогеры «Инсайт Люди» приняли участие в мероприятии «Всё творится в Yappy»

На прошлой неделе состоялось мероприятие «Всё творится в Yappy», на котором определили победителя музыкальной инициативы «Yappy хит». Среди гостей – более 80 блогеров продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг».

Финал музыкальной инициативы «Yappy хит» стал главным событием вечера. Экспертное жюри во главе с Юрием Музыченко определило победителя конкурса. Им стала Ульяна Сергиенко (электронный проект SMOOGLA), она получила главный приз — контракт с музыкальным лейблом. Хедлайнером вечеринки выступил Юрий Музыченко с петербургской рок-фолк-группой «The Hatters», также гости услышали треки в исполнении финалистки первого «Yappy хита» Маши Мировой.

На мероприятии объявили «Открытие года». Им стал один из «Япперов месяца» – это специальная премия Yappy, которая дает шанс талантливым авторам контента попасть в топ рекомендаций и получить поддержку в продвижении от платформы. В рамках проекта ролики победителей транслируют на медиафасадах по всей России. Некоторые  креаторы в этом году стали лицами федеральных рекламных кампаний и прошли кастинги в крупные телепроекты.

«Платформа Yappy — трамплин для развития и успеха творческих людей. Авторы завоевывают внимание и любовь многомиллионной аудитории и становятся лидерами мнений. Вертикальные видео находятся на пике популярности, а молодежь любит короткие ролики. Поэтому сегодня особенно важно поддерживать авторов и создавать условия для их творческой самореализации», — рассказала Женя Кривцова, резидент «Инсайт Люди», автор Yappy.

На мероприятии объявили имя маскота Yappy, которого представили в сентябре 2023 года, им стал Мишка фирменного цвета приложения. Имя героя — Мятный — команда Yappy выбирала вместе с пользователями.

«Всё творится в Yappy» — про творчество, успешных авторов и креативные проекты, которые команда платформы реализует в рамках программы поддержки авторов «Академия Yappy». В нее входят образовательные мастер-классы, премия «Яппер месяца», музыкальная инициатива «Yappy хит», продвижение активных блогеров в рамках федеральных рекламных кампаний и кастинги в крупные телепроекты.

На мероприятии встретились начинающие и успешные креаторы, а уже заметные звезды открыли путь для новых, восходящих талантов. Команда приложения вместе с авторами вспомнила яркие проекты уходящего года: «Марафон контента», рекламные кампании с Эльдаром Джараховым и Настей Ивлеевой, участие в ПМЭФ и фестивалях, посвященных Дню России, Всемирному дню русского единения и другие знаковые события.