Официальные представители «Рубина» открестились от скандального ролика

Официальные представители «Рубина» открестились от скандального ролика

Скандальный ролик от болельщиц казанского «Рубина», появившийся 20 февраля, буквально взорвал медийное пространство.

Эротичный танец трех болельщиц, раскрашенных в цвета клуба, пришелся по вкусу пользователям — за пару часов видео #ЯЛюблюРубин, разошедшееся через соцсети, набрало более 30 000 просмотров, сообщает сайт Sport.kazanfirst.ru.

Спустя минуты провокационный клип был запущен на YouTube. Причем ролик был загружен не только частными пользователями, но и через аккаунты средств массовой информации, благодаря этому набрав еще около 20 000 просмотров.

Федеральная пресса в лице уважаемого издания «Советский спорт» спохватилась с опозданием в какие-то минуты, разместив ролик на главной странице своего портала в разделе «Видео дня». Но зато сразу с комментариями официальных лиц футбольного клуба.

С таким резвым стартом неудивительно, что новость #ЯЛюблюРубин с лёту заскочила на «пьедестал почета» и попала на третью позицию в топ-5 «Яндекс-новостей» (замер по Казани).

Совсем удивительна оперативная реакция зарубежных журналистов — судя по времени публикации, сразу нескольким болгарским спортивным ресурсам понадобилось всего два часа с первого момента появления видео в русскоязычном сегменте сети, чтобы не только разместить его на своих ресурсах, но и снабдить оперативным переводом!

Соседям — белорусам — перевод не потребовался.

Через некоторое время администрация YouTube начала удалять со своих серверов скандальное видео, мотивируя это «нарушением правил в отношении наготы или материалов сексуального характера».

Тот же самый клип посмотреть на VIMEO сумели не более 1000 человек — администрация ресурса заблокировала аккаунт и теперь посмотреть его на этом портале невозможно.

Однако самостоятельные ресурсы примеру не последовали, и видео до сих пор можно наблюдать на серверах целого ряда средств массовой информации.

Ролик также находится по запросу в поисковых системах и в социальных сетях, причем разместить его не погнушалась даже официальная группа РФПЛ, а суммарное количество просмотров давно перевалило за 50 000.

Реакция официальных представителей «Рубина» оказались излишне сдержана и, кроме  отрицания причастности клуба к появлению профессионально сделанного видео, не содержала практически ничего.

Некоторые пользователи сравнили возникший вокруг ролика шум со скандалом с раздетыми в Казани болельщицами «Спартака», однако в основном отклики просмотревших видео позитивные и даже восторженные.

Можно привести в пример и реакцию экс-капитана «Рубина» Сергея Харламова, уверенного, что такая инициатива болельщиц идет лишь на пользу клубу.

«Навредить? Ни в коем случае, потому что, слава богу, в нашей стране большинство любителей футбола — это гетеросексуальные мужчины, которые могут оценить и женскую красоту, и красоту мужской борьбы на поле. Я с удовольствием посмотрел это видео, порадовался за преданных болельщиц “Рубина” и за тех людей, кто еще посмотрит этот шедевр», — отметил футболист в интервью одному из казанских изданий.