«Деловые Линии» одними из первых протестировали новую трассу М12 «Восток»

«Деловые Линии» одними из первых протестировали новую трассу М12 «Восток»

Автомагистраль была торжественно открыта 21 декабря президентом России Владимиром Путиным. Скоростная дорога теперь связывает Казань и Москву.

«Для нас важно, чтобы грузы приходили к клиентам без опозданий. Раньше путь от Москвы до Казани занимал около 12 часов, а с новой трассой это время сократилось почти в два раза. Считаем, что М12 может использоваться перевозчиками как возможная альтернатива трассы М7 в случаях крупных пробок, дорожных работ или иных форс-мажорных обстоятельств на старой дороге», — рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

В группе компаний добавили, что качественное дорожное покрытие, хорошее освещение и наличие карманов для стоянки способствуют оперативной и безопасной транспортировке грузов.

Отметим, что протяженность автомобильной дороги составляет более 800 км. Трасса проходит по территории пяти регионов страны: Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан. В планах на 2024 год значится продление автомагистрали до Екатеринбурга, а далее – до Тюмени.

Информация о компании:

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 5 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные складские услуги. Сеть терминалов насчитывает 249 подразделений в 201 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews). Занимает 1 место в рейтинге надежности грузоперевозчиков сборных грузов («Общественная потребительская инициатива», 2023) и 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Дважды признан «Надежным перевозчиком России» (2022 и 2023 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ.