В Государственном архиве Венеции найдена информация о существовании внебрачной дочери Марко Поло

История человечества окутана множеством тайн, раскрыть которые ученым удается лишь спустя сотни лет. И речь идет не только об отдельных исторических фактах, но и биографиях известных личностей. Лишь недавно в Государственном архиве Венеции ученые обнаружили информацию, которая подтверждает, что у Марко Поло существовала внебрачная дочь.

Это открытие сделал аспирант Университета Ка-Фоскари в Венеции по имени Марчелло Болоньяри. Как рассказал сам исследователь, среди многочисленных семейных документов итальянского путешественника было обнаружено завещание некой персоны по имени Аньезе.

Эта девушка умерла, когда ей было всего 20 лет. Однако вовсе не это заинтересовало исследователя. В своей предсмертной записке она указала в качестве исполнителей своей воли имена своего мужа Николо Кальбо, а также своего отца Марко Поло и родственника Стефано Поло.

Такой факт является весьма интересным с точки зрения биографии великого путешественника. Ведь ранее ученым было известно о том, что у Поло было всего три дочери, рожденные в браке с Донатой Бадоер. Однако завещание может говорить о том, что у Марко Поло появилась еще одна дочь до брака. И этот факт прошел для исторических хроник незаметно.

Новости СМИ2

Рубрика: Все новости, История