В Москве создана самая большая картина из носков

В Москве создана самая большая картина из носков

16 сентября в Москве установили необычный мировой рекорд. В парке ВДНХ собрали самую большую в стране и мире мозаику из 2047 носков. Рекорд зафиксирован арбитром Международного агентства InterRecord и Реестра рекордов России Еленой Пахомовой. Также он будет передан для фиксации составителям Книги Гиннеса. 

Носочное панно собиралось как картина по номерам: каждый носок крепился в определенное для него место в цветовой схеме. В итоге получился принт драника со сметанкой, который является не только любимым национальным блюдом на родине бренда, но и знаковым изображением, ведь носки с этим принтом занимают первое место в виш-листах туристов и за считанные часы пропадают с полок магазинов.

Бренд известен своим креативным подходом. Ранее он открыл Доску носочного почета у своей фабрики в Заславле. Вместо портретов – титулованные носочки от производителя с особыми регалиями: здесь можно встретить самые мемные, оптимистичные и ироничные, а еще носки смотрителей природы и хранителей истории.

Реестр рекордов России – старейший регистратор рекордов в России. Находится под патронатом «Международного агентства регистрации рекордов InterRecord». Регистрирует национальные и мировые рекорды, применяет единые международные форматы и критерии их достижения.