Азиатские новеллы: Что это и в чем секрет их популярности?

Мир постоянно меняется, а на смену одним новинкам всегда приходят другие. Еще совсем недавно молодежь предпочитала проводить время за просмотром видеоконтента на своих гаджетах, постепенно забывая о книжной продукции. Однако сегодня ситуация начала выравниваться. И не в последнюю очередь на это повлияли новеллы азиатского происхождения. В этой статье попробуем разобраться, в чем же секрет жанра, благодаря которому он смог собрать весьма немалую аудиторию, и где можно почитать самые популярные произведения?

Но начать все же стоит с самого главного – разобравшись в вопросе, что же такое азиатская новелла. Так можно назвать разновидность современной литературы, пришедший к нам из ряда азиатских стран: Китая, Кореи и Японии. Это достаточно вместительные по своему объему романы, которые могут вбирать в себя сразу несколько жанров – от фэнтези и мистики до драмы и любовного романа. При этом такое «ассорти» в большинстве своем выглядит достаточно органично и не вызывает отторжения.

Кроме того, важной отличительной особенностью таких произведений является их высокая динамика. Авторы азиатских новелл старательно обходят стороной длительные описания, оставляя эту работу для фантазии читателя. Здесь основной акцент ставится на динамичность повествования, что, конечно же, вряд ли понравится любителям классической литературы.

Однако стоит понимать, что главной аудиторией азиатских новелл являются молодежь и подростки. А для них очень важно, чтобы события повествования не давали передохнуть, постоянно предлагая все новые и новые действия для главных героев.

Что ж, в том, что же представляют из себя азиатские новеллы и в чем заключается их секрет популярности. Остается лишь понять, где искать такие новеллы. Стоит ли поискать ближайший книжный магазин или достаточно будет доступа в интернет? К счастью, сегодня для того чтобы найти книгу совсем не требуется выходить из дома. Существует целый ряд специализированных сайтов.

И одним из них является ре новелс – тематический портал, при помощи которого каждый желающий может подобрать интересную новеллу. Удобный каталог поиска позволяет выбрать книгу сразу по ряду критериев – от жанра и страны написания до количества глав и возрастного рейтинга. Ну а дальше можно смело начинать читать подобранные произведения.

Поэтому, если вы любитель быстрых динамичных повествований с необычным сюжетом, азиатские новеллы – именно то, что вам нужно.

Новости СМИ2

Рубрика: Культура